Vermietungsteam

Unser Vermietungsteam

Das Zuhause ist der wichtigste Platz in unserem Leben. Zuhause ist, wo man sich wohl und geborgen fühlt. Sei es an einem bekannten Ort und in einer vertrauten Umgebung, im Kreis der Familie, umgeben von Freunden und Bekannten oder in einer für Sie neuen Stadt. Auf jeden Fall gehören eine Wohnung, die den Wünschen und Ansprüchen eines zeitgemäßen Lebens gerecht wird, sowie ein gepflegtes Umfeld dazu.

Ob junges, familiengerechtes, altersgerechtes, barrierefreies oder Wohnen in besonderen Lebenslagen, unser Vermietungsteam hilft Ihnen, Ihre neue Wohnung in unserer Genossenschaft zu finden.

Hauptabteilungsleiterin Vermietung, Wohnungs- und Fremdverwaltung

Uta Christmann

Hauptabteilungsleiterin: Uta Christmann
[Prokuristin]

Telefon: 0395 4553-202
E-Mail: u.christmann@neuwoba.de

Bereichsleiter Vermietung, Wohnungs- und Fremdverwaltung

Martin Voß

Bereichsleiter: Martin Voß

Telefon: 0395 4553-250
E-Mail: m.voss@neuwoba.de

Mitarbeiterinnen der Vermietung

Sylvia Kroll

Ansprechpartnerin: Sylvia Kroll

Telefon: 0395 4553-120
E-Mail: s.kroll@neuwoba.de


Susanne Kruse

Ansprechpartnerin: Susanne Kruse

Telefon: 0395 4553-102
E-Mail: s.kruse@neuwoba.de


Marianne Mahlke

Ansprechpartnerin: Marianne Mahlke

Telefon: 0395 4553-428
E-Mail: m.mahlke@neuwoba.de


Anja Olbricht

Ansprechpartnerin: Anja Olbricht

Telefon: 0395 4553-107
E-Mail: a.olbricht@neuwoba.de


Ansprechpartnerin: Johanna Suckow

Telefon: 0395 4553-104
E-Mail: j.suckow@neuwoba.de