Ihre Ansprechpartner bei der Neuwoba

Neuwoba-Telefon-Zentrale

Telefon: 0395 4553-0
Telefax: 0395 4222050
E-Mail: neuwoba@neuwoba.de

Vorstand der Neuwoba

Vorstandssprecher: 
René Gansewig

Telefon: 0395 4553-486

 

Vorstandsmitglied: 
Heike Kobarg

Telefon: 0395 4553-480

Kundenstudio

Telefon: 0395 4553-0
E-Mail: neuwoba@neuwoba.de

Geschäftsstelle der Neuwoba
Demminer Straße 69
17034 Neubrandenburg

Öffnungszeiten Kundenstudio
Montag bis Donnerstag: 08:00–18:00 Uhr
Freitag: 08:00–16:00 Uhr

Vermietung und Verkauf

Hauptabteilungsleiterin Vermietung, Wohnungs- und Fremdverwaltung
Uta Christmann [Prokuristin]
Telefon: 0395 4553-202
E-Mail: u.christmann@neuwoba.de

Verkauf von Wohnungen
Bereichsleiter Vermietung, Wohnungs- und Fremdverwaltung: Martin Voß
Telefon: 0395 4553-250
E-Mail: m.voss@neuwoba.de

Vermietung
Ansprechpartner: Sylvia Kroll, Lars Weber, Susanne Kruse, Anja Olbricht, Justin Below, Andreas Krüger
Telefon: 0395 4553-222
Telefax: 0395 4553-175
E-Mail: vermietung@neuwoba.de

Vermietung Gewerbeobjekte
Ansprechpartner: Anja Olbricht
Telefon: 0395 4553-107
E-Mail: a.olbricht@neuwoba.de

Soziale Arbeit

WEAtreff Allendestraße
Salvador-Allende-Str. 18
17036 Neubrandenburg

Ansprechpartnerin: Beatrix Schellhorn
Telefon/Fax: 0395 7792372
Mobiltelefon: 0177 3861734
E-Mail: b.schellhorn@neuwoba.de


WEAtreff Ziolkowskistraße
Ziolkowskistraße 5–7
17036 Neubrandenburg

Ansprechpartnerin: Beatrix Schellhorn
Telefon/Fax: 0395 7792372
Mobiltelefon: 0177 3861720
E-Mail: b.schellhorn@neuwoba.de

 

WEAtreff Neustrelitzer Straße
Neustrelitzer Straße 97
17033 Neubrandenburg

Ansprechpartnerin: Michaela Schmidt
Telefon / Fax: 0395 3620772
Mobiltelefon: 0177 3861730
E-Mail: m.schmidt@neuwoba.de

WEAtreff An der Hürde
An der Hürde 3A
17034 Neubrandenburg

Ansprechpartnerin: Elisa Schumacher
Telefon / Fax: 0395 3620772
E-Mail: e.schumacher@neuwoba.de

 

WEAtreff Max-Adrion-Straße
Max-Adrion-Straße 7
17034 Neubrandenburg

Ansprechpartnerin: Frau Elisa Schumacher
Telefon: 0395 45509033
Fax: 0395 45550373
Mobiltelefon: 0171 3644015
E-Mail: WEAtreff-Max-Adrion@neuwoba.de 

Wohnungsverwaltung

Ansprechpartner:

Kathrin Gräber0395 4553-307
Ulrike Lück0395 4553-129
Regina Sott0395 4553-455
Holger Puhl0395 4553-119
Christoph Fischer0395 4553-133
Liane Panke0395 4553-473
Bodo Schalau0395 4553-108
Katja Dienebier0395 4553-105
Cornelia Bock0395 4553-136
Simone Tappe0395 4553-205
Heidrun Stahl0395 4553-402
René Voigt0395 4553-109
Berit Hadrath0395 4553-135
Tom Möckel0395 4553-122
Nadine Graupmann0395 4553-125
Marco Röwert0395 4553-114

Mail: wohnungsverwalter@neuwoba.de

Betriebskosten

Ansprechpartner:

Kerstin Raasch0395 4553-309
Christine Kracht0395 4553-403
Judith Huber0395 4553-305
Kenneth Riegler0395 4553-308

 E-Mail: betriebskosten@neuwoba.de

Servicebereich Mieten

Ansprechpartner Mieten/Buchführung:

Ivonne Kukuk0395 4553-318
Sylvia Bittner0395 4553-313
Elisa Lattki0395 4553-303
Nils Epler0395 4553-321

Ansprechpartner Geschäftsanteile:

Maja Engelke0395 4553-474

Ansprechpartner Mahnwesen:

Annette Rexhausen0395 4553-311

E-Mail: miete@neuwoba.de

Fremdverwaltung

Ansprechpartner Fremdverwaltung:

Dennis Marsch0395 4553-201
Stephanie Heidschmidt0395 4553-456
Lucas Böttcher0395 4553-429
Annett Diener0395 4553-456


Hauptabteilungsleiterin Vermietung, Wohnungs- und Fremdverwaltung:
Uta Christmann [Prokuristin]
Telefon: 0395 4553-202
E-Mail: fremdverwaltung@neuwoba.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartnerin: 
Madlen Posorski

Telefon: 0395 4553-401
E-Mail: m.posorski@neuwoba.de