Ihre Ansprechpartner bei der Neuwoba

Neuwoba-Telefon-Zentrale

Telefon: 0395 4553-0
Telefax: 0395 4222050
E-Mail: neuwoba@neuwoba.de

Vorstand der Neuwoba
Herr Gansewig

René Gansewig
Vorstandssprecher
Telefon: 0395 4553-486

Frau Kobarg

Heike Kobarg
Vorstandsmitglied
Telefon: 0395 4553-480

Kundenstudio

Telefon: 0395 4553-0
E-Mail: neuwoba@neuwoba.de

Geschäftsstelle der Neuwoba
Demminer Straße 69
17034 Neubrandenburg

Öffnungszeiten Kundenstudio
Montag bis Donnerstag: 08:00–18:00 Uhr
Freitag: 08:00–16:00 Uhr

Vermietung und Verkauf

Hauptabteilungsleiterin Vermietung, Wohnungs- und Fremdverwaltung
Uta Christmann [Prokuristin]
Telefon: 0395 4553-202
E-Mail: u.christmann@neuwoba.de

Verkauf von Wohnungen
Bereichsleiter Vermietung, Wohnungs- und Fremdverwaltung: Martin Voß
Telefon: 0395 4553-250
E-Mail: m.voss@neuwoba.de

Vermietung
Ansprechpartner: Sylvia Kroll, Marianne Mahlke, Susanne Kruse, Anja Olbricht
Telefon: 0395 4553-222
Telefax: 0395 4553-175
E-Mail: vermietung@neuwoba.de

Vermietung Gewerbeobjekte
Ansprechpartner: Anja Olbricht
Telefon: 0395 4553-107
E-Mail: a.olbricht@neuwoba.de

Soziale Arbeit

WEAtreff Allendestraße
Salvador-Allende-Str. 18
17036 Neubrandenburg

Ansprechpartner: Beatrix Schellhorn
Telefon/Fax: 0395 7792372
Mobiltelefon: 0177 3861734
E-Mail: b.schellhorn@neuwoba.de


WEAtreff Ziolkowskistraße
Ziolkowskistraße 5–7
17036 Neubrandenburg

Ansprechpartner: Beatrix Schellhorn
Telefon/Fax: 0395 7792372
Mobiltelefon: 0177 3861720
E-Mail: b.schellhorn@neuwoba.de

WEAtreff Neustrelitzer Straße
Neustrelitzer Straße 97
17033 Neubrandenburg

Ansprechpartner: Michaela Schmidt
Telefon / Fax: 0395 3620772
Mobiltelefon: 0177 3861730
E-Mail: m.schmidt@neuwoba.de

Wohnungsverwaltung

Ansprechpartner:

Dietrich Hardt 0395 4553-135
Kathrin Gräber  0395 4553-307
Norbert Steinfurth  0395 4553-129
Regina Sott 0395 4553-455
Holger Puhl 0395 4553-119
Christoph Fischer 0395 4553-133
Liane Panke 0395 4553-473
Axel Fischer 0395 4553-114
Bodo Schalau 0395 4553-108
Katja Dienebier 0395 4553-105
Cornelia Bock 0395 4553-136
Simone Tappe 0395 4553-205
Heidrun Stahl 0395 4553-402
Jürgen Schlitter 0395 4553-106
René Voigt 0395 4553-109

 
E-Mail: wohnungsverwalter@neuwoba.de

Betriebskosten

Ansprechpartner:

Karl-Heinz Muth 0395 4553-308
Kerstin Raasch       0395 4553-309
Christine Kracht 0395 4553-403
Sabrina Borchard 0395 4553-305

 
E-Mail: betriebskosten@neuwoba.de

Servicebereich Mieten

Ansprechpartner Mieten/Buchführung:
Birgit Grunwald 0395 4553-321
Ivonne Kukuk 0395 4553-318
Sylvia Küster 0395 4553-313
Elisa Nehring 0395 4553-303

Ansprechpartner Geschäftsanteile:
Maja Engelke 0395 4553-474

Ansprechpartner Mahnwesen:
Annette Rexhausen 0395 4553-311
Claudia Herzberg 0395 4553-117

Fremdverwaltung

Ansprechpartner:
Dennis Marsch  0395 4553-201
David Drewes  0395 4553-232
Stephanie Heidschmidt  0395 4553-456

Hauptabteilungsleiterin Vermietung, Wohnungs- und Fremdverwaltung:
Uta Christmann [Prokuristin]
Telefon: 0395 4553-202
E-Mail: fremdverwaltung@neuwoba.de